Интерфакс-Украина
09:57 17.11.2023

В Украине деоккупировано 963 населенных пункта - Минреинтеграции

1 мин читать

В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщают, что по состоянию на сегодня в стране деоккупировано 963 населенных пункта.

"В настоящее время в Украине деоккупировано 963 населенных пункта. Норвежская сторона пообещала предоставить туда ремонтные комплекты для восстановления жилья, генераторы, обогреватели, зарядные станции, павербанки и компьютерную технику для обучения детей онлайн. А также обустроить пункты обогрева и снабдить эти территории терминалами спутникового интернета Starlink", - сообщила пресс-служба министерства по результатам встречи вице-премьер-министра Ирины Верещук с делегацией Норвежского совета по делам беженцев.

Отмечается, что людям из освобожденных населенных пунктов и эвакуированным планируется выплата разовой денежной помощи.

"Речь также шла о необходимости создания надлежащих условий в местах временного проживания ВПЛ по всей Украине для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2023-2024 гг.", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА