Интерфакс-Украина
03:40 02.12.2023

Космический зонд Einstein будет запущен в январе 2024 года

1 мин читать
Космический зонд Einstein будет запущен в январе 2024 года

Зонд Einstein для исследования рентгеновского излучения в космическом пространстве будет запущен в январе 2024 года, сообщила Китайская академия наук (CAS).

"Согласно плану, зонд будет запущен на орбиту с космодрома Сичан в январе 2024 года", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте академии.

Einstein - это международный проект, в котором, помимо Китайской академии наук, участвуют немецкий Институт внеземной физики Общества Макса Планка и Французское космическое агентство (CNES).

Зонд оборудован двумя телескопами для изучения небесных объектов в рентгеновском диапазоне. Он будет проводить наблюдение за рентгеновским излучением в космосе и выбросами рентгеновских лучей из чёрных дыр, чтобы получить новые сведения об их возникновении, эволюции и характеристиках.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп сообщил об уничтожении подводной лодки с наркотиками, которая направлялась в США

Оккупанты ударили по Лозовой УАБом новой модификации - прокуратура

В США прошли массовые протесты против президентства Дональда Трампа - СМИ

В Киеве подготовлено более 300 единиц оборудования для резервного энергоснабжения - КГГА

Австрия согласилась поддержать 19-й пакет санкций ЕС против России - СМИ

Переговоры о поставках Украине вооружения со стороны США перешли в непубличную плоскость - Мережко

Стармер предлагает США и Украине совместно работать над мирным планом по образцу Газы

В Лозовой Харьковской области уже шесть пострадавших - ОВА

Оккупанты атаковали Днепропетровскую область: Пострадали трое гражданских, повреждены дома и инфраструктура

Зеленский после визита в США: По Tomahawk не сказали "нет", но и не сказали "да"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА