Интерфакс-Украина
16:23 04.12.2023

ВСП дал согласие на содержание под стражей уличенных во взяточничестве судей Киевского апелляционного суда

1 мин читать
ВСП дал согласие на содержание под стражей уличенных во взяточничестве судей Киевского апелляционного суда

Высший совет правосудия по представлению руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) дал согласие на содержание под стражей судей Киевского апелляционного суда, уличенных в получении неправомерной выгоды, информируют в САП.

"4 декабря 2023 Высший совет правосудия удовлетворил представление руководителя САП о предоставлении согласия на содержание под стражей четырех судей Киевского апелляционного суда, которых накануне разоблачили на получении неправомерной выгоды в размере $35 тыс. за принятие решения об отмене ареста имущества", - говорится в сообщении прокуратуры в Телеграм-канале в понедельник.

Согласно сообщению, ВСП признал обоснованными доводы, изложенные в представлении, и дал согласие на содержание вышеуказанных судей под стражей.

В прокуратуре напоминают, что 30 ноября 2023 года прокуроры САП по поручению руководителя САП уведомили о подозрении четырех судьям Киевского апелляционного суда.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 368 УК Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБС ВСУ нанесли удар по Новокуйбышевскому НПЗ на территории РФ

В западных областях в ближайшие двое суток небольшие, местами сильные дожди, на остальной территории Украины в основном без осадков

Пассажиропоток за неделю упал еще на 8,7%

Зеленский поручил обновить руководство ФГИУ, АРМА, НКРЭКУ, Госатомрегулирования и Госэнергонадзора

Украина и Европа подготовили новые сильные договоренности по укреплению ПВО - Зеленский

В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей

В "Дии" уже подано более 2,5 млн заявок на зимнюю поддержку, Зеленский анонсировал старт подачи через "Укрпошту"

Петиция с призывом повысить стоимость проезда в киевском метро до 15 грн набрала лишь 250 голосов

Свириденко: Правительство проверяет сотрудников АРМА и принимает кадровые решения в отношении тех, кто фигурирует в материалах НАБУ

В результате вражеского удара по жилому сектору на Сумщине травмирован человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА