Интерфакс-Украина
19:13 12.12.2023

В случае отсутствия работы системы оповещения о тревоге, об опасности будет сообщает полиция и ГСЧС через громкоговорители – МВД

1 мин читать

В результате сбоя в работе мобильного оператора "Киевстар" в ряде населенных пунктов может не работать система оповещения о воздушной тревоге, в случае ее отсутствия об опасности будут сообщать полиция и ГСЧС через громкоговорители, сообщает Министерство внутренних дел.

"Из-за сбоя в работе одного из операторов мобильной связи в некоторых населенных пунктах может не работать система оповещения о воздушной тревоге. В таком случае экипажи Патрульной полиции и ГСЧС будут оповещать об опасности через громкоговорители. Напоминаем, в Пунктах Несокрушимости, развернутых на базе наших подразделений, есть возможность воспользоваться Wi-Fi", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале во вторник.

Как сообщалось, "Киевстар" работает над устранением последствий мощной кибератаки, в результате которой абоненты компании не имеют доступа в Интернет и не могут воспользоваться услугами связи. Служба безопасности Украины сообщила об открытии уголовного производства по фактам кибератаки на "Киевстар", одна из версий, которую сейчас изучают следователи, что за этой хакерской атакой могут стоят спецслужбы РФ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за сильных дождей во Львове и пригороде затопило реку Зубру, есть угроза подтопления жилых районов

В Киеве больше всего пострадали 22 локации в шести районах, больше всего в Шевченковском и Подольском

Атака на Киев: две женщины погибли, 14 человек пострадали, начато расследование - прокуратура

10 часовая тревога в Украине: РФ атаковала 18 ракетами, в том числе баллистическими, и около 400 ударными дронами

ЮНЕСКО будет учитывать влияние вооруженных конфликтов на объекты всемирного наследия - Минкультуры

Британия и Франция увеличат запасы ракет Storm Shadow и будут работать над их заменой

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

Двое погибших и 16 пострадавших из-за массированной ракетно-пушечной атаки врага на Киев - власти

Силы обороны поразили за сутки 13 районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

Генштаб зафиксировал в течение суток 201 боевое столкновение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА