21:48 12.12.2023

Украина подала заявку на получение статуса наблюдателя при СПС - Кулеба

1 мин читать
Украина подала заявку на получение статуса наблюдателя при СПС - Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина подала заявку на получение статуса наблюдателя при Содружестве португалоязычных стран (СПС), сообщает пресс-служба МИД.

"Украина подала заявку на получение статуса ассоциированного наблюдателя при Содружестве португалоязычных стран (СПС)", - цитирует пресс-служба слова Кулебы.

Министр отметил, что общие ценности, основанные на принципах Устава ООН и уважении языкового и культурного разнообразия, дают инструменты для развития сотрудничества.

В МИД отметили, что СПК - это международная организация, объединяющая 9 стран, в которых португальский язык является официальным государственным языком (Ангола, Бразилия, Кабо-Верде, Гвинея-Бисау, Экваториальная Гвинея, Мозамбик, Португалия, Сан-Томе и Принсипи).

"Украина заинтересована в налаживании сотрудничества в экономической, социальной и культурной сферах с государствами-членами организации", - подчеркнул Кулеба.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове 5 пострадавших - Синегубов

В центральной части Харькова повреждены окна в доме, автосалон и гипермаркет в результате удара вражеского БпЛА - ОВА

В Харькове эвакуируют более полусотни людей из медучреждения, в которое попал вражеский БпЛА - Синегубов

Враг ударил по центральной части Шевченковского района Харькова - мэр

Спровоцированная Россией война должна прекратиться, а мир вспомнить, что США и Украина на одной стороне, заявили в Вашингтоне и Лондоне

Главы Пентагона, Минфина США и пресс-секретарь Белого дома поддержали Трампа в споре с Зеленским

Бербок: Украина может опираться на непоколебимую поддержку Германии, Европы и других стран

Президент Литвы: Украина, ты никогда не будешь идти сама

Президент Молдовы: Украина защищает свою и нашу свободу, мы с Украиной

Ермак: Без реальных гарантий война вернется

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА