Интерфакс-Украина
04:20 20.01.2024

Apple может разрешить бесконтактную оплату на своих устройствах не через Apple Pay

1 мин читать
Apple может разрешить бесконтактную оплату на своих устройствах не через Apple Pay

Американская Apple Inc. готова разрешить бесконтактную оплату c помощью устройств на базе iOS через мобильные кошельки и платежные сервисы других провайдеров в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) для снятия связанных с конкуренцией опасений Европейской комиссии (ЕК), говорится в пресс-релизе ЕК.

Таким образом, владельцам устройств не придется обязательно использовать Apple Pay или Apple Wallet. Плата со сторонних провайдеров при этом взиматься не будет, а пользователи смогут покупать товары с помощью их приложений и за пределами ЕЭЗ.

ЕК в течение месяца будет ждать комментариев от заинтересованных сторон в отношении этой и других предложенных Apple для урегулирования опасений уступок, включая добавление новых функций и создание механизма разрешения споров. Уступки рассчитаны на 10 лет.

Комиссия в мае 2022 года уведомила американскую компанию о своем предварительном заключении, согласно которому невозможность использования бесконтактной оплаты на ее устройствах с приложениями третьих лиц может нарушать законодательство Европейского союза.

Акции Apple дорожают на 0,3% на предварительных торгах в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шестеро пострадавших в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

Четверо пострадавших в результате атаки УАБом в Херсонской области - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 183 боевых столкновения

Силы беспилотных систем поразили за сутки 879 вражеских целей

Три пожара возникли в Кировоградской области в результате ночной атаки российских БпЛА - ГСЧС

Один человек получил ранения в результате атаки fpv-дрона в Запорожской области

Поезда на двух направлениях задерживаются в результате обесточивания участков из-за вражеской атаки - Укрзализныця

17 сентября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1020 военнослужащих - Генштаб

Железнодорожная инфраструктура на Днепровском направлении получила повреждения в результате ночной атаки врага - Укрзализныця

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА