Интерфакс-Украина
22:22 20.01.2024

Петиция с призывом не разделять Воздухофлотский проспект в Киеве набрала нужное количество голосов

1 мин читать
Петиция с призывом не разделять Воздухофлотский проспект в Киеве набрала нужное количество голосов

Петиция на сайте Киевского городского совета с призывом не разделять Вохдухофлотский проспект в столице набрали необходимые для рассмотрения 6 тыс. голосов.

Согласно платформе петиций на сайте Киевсовета, петиция была подана 12 января и по состоянию на 20 января набрала необходимые для рассмотрения 6 тыс. голосов.

"Обращаюсь к Киевскому городскому главе, к председателям фракций и каждому депутату Киевсовета и прошу: не заниматься мошенничеством, оставить в покое Воздухофлотский проспект и не разделять его искусственно на два проспекта; реализовать волю киевского общества, высшего военного командования, наших защитников и героев Воздушных Сил ВСУ – переименовать Воздухофлотский проспект на проспект Воздушных сил", - говорится в тексте петиции.

По словам заявителя, в Киевском городском совете якобы планируют инициировать разделение Воздухофлотского проспекта на два - проспект Европейского Союза (до №30) и проспект Воздушных сил (с № 31 до конца застройки).

Как сообщалось, 4 октября 2023 года петиция на сайте Киевсовета с призывом не переименовывать Воздухофлотский проспект в Киеве на проспект Европейского Союза набрали необходимое для рассмотрения количество голосов. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский говорил с лидерами стран Коалиции желающих, чтобы они не снижали поддержку Украины после решения ЕС о кредите

Влияние Орбана на евроинтеграцию Украины является частью избирательных процессов в Венгрии, убежден Зеленский

Зеленский: Видим сигналы от некоторых партнеров о помощи вернуть украинских пленных и детей из РФ

Энергетики восстановили электроснабжение для более 324 тыс. семей в Николаевской области после ночного обстрела дронами

Зеленский о прямом диалоге Европы с РФ в случае несогласования мирного соглашения: Надо еще побороться за формат с США

Зеленский об якобы желании РФ завершения войны: Знаете как бывает - хочет, но не может

Зеленский: Партнеры пока не готовы давать лицензии на ПВО, а ракеты придерживали после запугиваний российскими дронами

Сибига: Швеция предоставляет Украине $200 млн прямой бюджетной поддержки в 2026 году

Молдова увеличит количество пунктов пропуска для автобусов и грузовиков - Кулеба

Зеленский ожидает замены командующего ВК "Пивдень" Карпенко после вражеских атак по Одесской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА