Интерфакс-Украина
21:36 05.02.2024

Украина провела третий раунд переговоров с Нидерландами о гарантиях безопасности

1 мин читать
Украина провела третий раунд переговоров с Нидерландами о гарантиях безопасности

По поручению Президента Украины и руководителя Офиса Главы государства в Киеве проведен третий раунд переговоров с Нидерландами по двусторонним гарантиям безопасности, украинскую переговорную группу возглавил заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква, сообщает пресс-служба Офиса главы государства в понедельник, 5 февраля.

Жовква поблагодарил нидерландскую сторону за одобрение ЕС 1 февраля чрезвычайно важного решения о создании нового финансового инструмента для Украины Ukraine Facility размером до 50 млрд евро на 2024-2027 годы.

"Постоянная поддержка и сплоченность ЕС являются критически важными для нашей экономической и финансовой стабильности, как и военная помощь и санкционное давление на агрессора. Все это приближает нашу общую победу", - подчеркнул он.

Стороны обсудили доработанный проект соответствующего соглашения по безопасности и согласовали позиции по отдельным элементам документа. Также отметили достигнутый прогресс и согласовали график дальнейших действий по финализации двустороннего соглашения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одесская область подверглась очередной вражеской атаке БпЛА, есть повреждения объекта энергетики и жилья

Один погибший и восемь раненых во время атак Херсонской области, повреждено жилье и инфраструктура

ОВА: Двое раненых во время атак на 17 населенных пунктов Запорожской области, есть повреждения жилья и инфраструктуры

Россияне атаковали энергетические объекты в Кременчугском районе, возникли пожары - ОВА

Ответ Украины на последний проект мирного плана поднимает вопрос Запорожской АЭС

Палата представителей США приняла почти триллионный оборонный бюджет на 2026 год: Украине предусмотрено $800 млн - СМИ

Оккупанты за сутки потеряли 1 460 человек и 160 ед. спецтехники - Генштаб

11 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Донетчина: за неделю эвакуированы 650 человек, в зоне активных боевых действий остаются 13,8 тыс. жителей

Бельгия предлагает ЕС создать дополнительный финансовый резерв для защиты от Кремля по кредиту Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА