Интерфакс-Украина
16:27 10.02.2024

Россияне совершили 4 неудачных штурма украинских позиций на левобережье Днепра – Силы обороны юга

1 мин читать

В операционной зоне Сил обороны юга продолжаются контрбатарейная борьба и боевые столкновения, сообщает пресс-служба командования.

"Враг не оставляет намерений выбить наши подразделения с занятых позиций на левобережье Днепра. Совершил 4 неудачных штурма. Понеся значительные потери отошел на свои исходные позиции", - указывается в сообщении. 

Кроме того, оккупанты не прекращают аэроразведку, давят артиллерийскими обстрелами, применяют большое количество ударных дронов разных типов, продолжают наносить авиационные удары.

На боевом дежурстве находятся 6 кораблей вражеского флота: 5 в Черном и 1 в Азовском морях. Ракетоносители заведены в пункты базирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко заявил об опорных пунктах обогрева в Киеве и вновь призвал жителей по возможности выехать из города

В Святошинском районе Киева возник пожар на территории складов, может ухудшиться состояние воздуха - власти

Пакет процветания требует доработки, но будущее его положительное - Зеленский

Зеленский: Стороны в Абу-Даби будут обсуждать ключевой вопрос Донбасса

В составе делегации в ОАЭ также будут Скибицкий и дипломаты - Зеленский

Обращение президента Украины к участникам специального заседания Всемирного экономического форума

Санду заявила, что не получала приглашения в "Совет мира", который созывает Трамп

Зеленский встретится с президентами Польши и Литвы в Вильнюсе – СМИ

В Украине зарезервировано более 5,7 тыс. священнослужителей - Госэтнополитики

Свириденко в ответ на петицию: Предусмотренные на 2026 г. мероприятия создают предпосылки достижения базовой зарплаты врачей до 35 тыс. грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА