Интерфакс-Украина
19:10 13.02.2024

Должность спецуполномоченного по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины введена в структуру ОП - указ

1 мин читать
Должность спецуполномоченного по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины введена в структуру ОП - указ

Президент Украины Владимир Зеленский ввел должность специального уполномоченного по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины в структуру Офиса президента.

Соответствующий указ (№77/2024) о внесении изменений в президентские указы от 20 июня 2019 года № 417/2019 и от 25 июня 2019 года № 436/2019 опубликован на сайте главы украинского государства 12 февраля 2024 г.

В структуре Офиса президента, согласно изменениям, появилась должность специального уполномоченного президента Украины по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины.

Согласно тексту указа, уполномоченный по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины назначается на должность и освобождается от должности президентом Украины, который непосредственно координирует его деятельность.

Руководитель Аппарата Офиса президента обязан осуществить в установленном порядке мероприятия, вытекающие из данного указа.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция об увольнении директора департамента здравоохранения КГГА Гинзбург получила "молчаливое согласие" - инициатор

Президент Бразилии планирует попросить Путина встретиться с Зеленским

Молодежь по программе "еКнига" предпочитает книги зарубежных авторов

Минобразования разрабатывает Стратегию развития дошкольного образования

Страны ЕС могут в среду предварительно согласовать 17-й пакет санкций против РФ

Во время трансляции первого полуфинала "Евровидения-2025" показали упоминание об участниках прошлых лет из России

В результате удара БПЛА по Сумам погиб человек, еще два получили ранения

Полиция задержала мужчину, который устроил стрельбу в одном из отелей Киева

Минюст обновил визуальную айдентику, бюджетные средства не тратились

Россия атаковала Украину баллистической ракетой и 145 БпЛА: сбито 80 дронов, еще 42 локационно потеряны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА