Интерфакс-Украина
15:49 25.02.2024

В Ивано-Франковске открылось социальное общежитие для переселенцев – Минреинтеграции

1 мин читать

В Ивано-Франковске на базе общежития Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа открылось социальное общежитие, в котором смогут проживать 150 переселенцев, сообщило Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины со ссылкой на пресс-службу вуза.

"В обновленном помещении обустроили более 30 комфортных комнат со смарт-кухнями, современной мебелью, бытовой техникой и санузлами. В них смогут проживать 150 переселенцев", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства в воскресенье.

Отмечается, что реконструкция общежития состоялась в рамках проекта "Поддержка ЕС насущных потребностей по размещению внутренне перемещенных лиц в Украине", которое финансируется Европейским Союзом и реализуется под управлением Северной экологической финансовой корпорации (NEFCO).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Норвегия объявила о пакете помощи Украине на 4 млрд крон, в частности в сфере энергетики

"Нафтогаз" и "Газсети" разоблачили схему кражи газа в Сумской и Винницкой областях на 56,6 млн грн

В Киеве ученик 9 класса ранил ножом учительницу и одноклассника, возбуждено уголовное дело - прокуратура

Глава МИД Норвегии прибыл в Киев

СБУ: Разоблачена группировка, готовившая продажу одной из крупнейших партий "трофейного" оружия за время войны

Ключевой этап восстановления электроснабжения в Киеве и области завершен - заместитель главы Минэнерго

Аудит ЕК подтвердил соответствие украинской системы госконтроля за пестицидами и ветпрепаратами требованиям ЕС

Петиция по контролю над пребыванием бездомных в общественном транспорте в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Минкультуры внесло 11 россиян в список лиц, угрожающих национальной безопасности, в 2025 году

В Раде зарегистрирован законопроект о продлении военного положения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА