Интерфакс-Украина
11:15 26.02.2024

Зеленский обсудил с президентом "Радио Свобода" работу журналистов в Украине в условиях войны и возвращение пленных

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом медиакорпорации "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" Стивеном Капусом работу журналистов в Украине в условиях российского вторжения.

Как сообщается на сайте президента Украины, Зеленский особо отметил международные медиа, в частности, Радио Свобода, за освещение российских военных преступлений, опровержение дезинформации и за то, что держат события в Украине в фокусе внимания мира.

Капус проинформировал главу Украинского государства о ситуации вокруг журналиста Радио Свобода Владислава Есипенко, который почти три года находится за решеткой во временно оккупированном Крыму.

Зеленский подчеркнул, что во время всех встреч с иностранными лидерами он поднимает вопрос обмена украинцев, в частности, политических заключенных, которых незаконно удерживают оккупанты. "Для нас очень важно вернуть домой всех пленников. Мы работаем. Это тяжелая работа, особенно по возвращению крымчан, особенно журналистов, политических заключенных", – сказал президент Украины.

Глава государства проинформировал Капуса о подготовке инаугурационного саммита мира на уровне лидеров государств, который планируется провести в Швейцарии. Зеленский подчеркнул, что одним из пунктов повестки дня саммита мира станет вопрос обмена пленными. "Мы очень много говорим об отдельных вопросах этого саммита. Мы хотим получить определенные результаты после него. И одним из вопросов может быть позиция по обмену пленными", – отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский обсудил с Бригером важность наращивания инициативы ЕС по поставкам боеприпасов и средств ПВО

Кардиналы за утро четверга не смогли избрать нового Папу Римского

Путинское "парадное перемирие" оказалось фарсом, Украина адекватно реагирует на обстрелы и предоставляет информацию партнерам - Сибига

Минобороны допустило к эксплуатации три модификации помповых ружей

Перед ратификацией Соглашения с США "Евросолидарность" инициирует специальное заявление парламента - Геращенко

В Раду внесен законопроект о военном омбудсмане

Мир с Россией невозможен за счет только дипломатии, считает Яценюк

В Украине сохранится прохладная дождливая погода, местами заморозки

ОСГВ "Хортица" об объявленном РФ "перемирии": Зафиксировано более 50 боестолкновений, наши защитники зеркально отвечают на все вызовы

Глава Военного комитета НАТО: Ваша борьба - это наше общее дело

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА