Интерфакс-Украина
13:09 09.03.2024

Нефтеперерабатывающие мощности РФ сократились в результате украинских атак – британская разведка

1 мин читать
Нефтеперерабатывающие мощности РФ сократились в результате украинских атак – британская разведка

Российские нефтеперерабатывающие мощности временно сократились в результате многочисленных ударов украинских дронов по НПЗ на территории РФ, сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

Как указывается в сообщении в соцсети Х, с 1 марта 2024 года РФ ввела шестимесячный запрет на экспорт бензина для стабилизации цен на внутреннем рынке на фоне роста спроса.

"Запрет экспорта снизит давление на поставки и позволит России провести ремонт на своих НПЗ", – сообщают в министерстве.

Вместе с тем, считают в британской разведке, ремонт скорее всего займет больше времени, чем обычно, поскольку западные санкции препятствуют импорту в РФ некоторых необходимых компонентов.

"Российское правительство будет особенно чувствительно к росту цен на бензин и другие товары повседневного потребления накануне президентских выборов 15-17 марта", - заключается в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

Гражданский ранен в результате атаки дрона в Херсоне - ОВА

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА