Интерфакс-Украина
11:53 19.03.2024

ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

1 мин читать
ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

Главное управление разведки Министерства обороны Украины оказывает помощь действующим на территории РФ добровольческим формированиям "Русский добровольческий корпус", "Свобода России" и "Сибирский батальон", сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины помогает добровольческим формированиям. Если мы говорим о действиях РДК и легиона "Свобода России", Сибирского батальона, то это в том числе обязанность Украины", - сказал Юсов в эфире телемарафона во вторник.

"Эти люди пришли на помощь украинцам освободиться от российских оккупантов и мужественно и героически себя проявляют на многих участках фронта, непосредственное участие (принимают – ИФ-У) в серьезных операциях. Поэтому, конечно, и Украина должна помогать тем россиянам, которые борются с путинским режимом", - пояснил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС отложил наказание Apple и Meta перед началом торговых переговоров со США - СМИ

РФ прилагает огромные усилия, чтобы повлиять на результаты выборов в Молдове и использовать ее против Украины - Санду

Raiffeisen Business Online предупредил о технических работах с вечера субботы

Пожар повредил сооружения украинского этнографического музея к востоку от Эдмонтона в Канаде - СМИ

В Киевской области из-за сжигания сухой травы погибли два человека

Ближайшие дни в Украине будут теплыми, почти без осадков

Генштаб говорит о незначительном сокращении площади контроля ВСУ в Курской области, в DeepState - без изменений

Иран в суде требует отмены решения совета ИКАО по авиакатастрофе самолета МАУ в 2020 году

Силы обороны сбили ночью 33 вражеских дрона из 87, еще 36 локационно потеряны - Воздушные силы

В Украине созданы "горячие линии" для сообщения о заболевании животных ящуром или блутангом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА