Интерфакс-Украина
17:25 20.03.2024

Нидерланды передали Украине 8 ценных незаконно вывезенных археологических артефактов - Минкультуры

1 мин читать

Директор Инспекции информации и наследия Министерства образования, культуры и науки Нидерландов Альфред Рус передал посольству Украины в Нидерландах восемь предметов археологии, ранее незаконно вывезенных с территории Украины.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства культуры и информационой политики, речь идет о наконечниках копий и стрел из разных археологических культур и регионов Украины, датируемых периодами от римских времен до Средневековья.

Отмечается, что нидерландские таможенники перехватили украинские предметы культурного наследия по их прибытии в Нидерланды в марте 2023 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА