Интерфакс-Украина
13:42 31.03.2024

Буданов о рейдах российских добровольцев: они смогли отвлечь силы РФ на фронте на оборону приграничных рубежей

1 мин читать
Буданов о рейдах российских добровольцев: они смогли отвлечь силы РФ на фронте на оборону приграничных рубежей

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что рейды российских добровольцев по территории РФ смогли отвлечь вражеские силы на фронте для обороны приграничных российских рубежей.

«Когда изменится ситуация больше на фронте, им, думаю, станет легче продвигаться дальше и добиваться своей цели. По состоянию на сейчас для нас очень выгодно, что они смогли растянуть группировку, отвлечь силы на фронте на оборону своих приграничных рубежей», - сказал он в эфире национального телемарафона в воскресенье.

При этом Буданов отметил: «Сейчас они до Москвы, к сожалению, с оружием в руках не могут дойти - в этом я уверен. Но со временем, когда ситуация будет это позволять, они свою роль еще сыграют».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Поставка электроэнергии, прерванная в результате вражеской атаки на Запорожье в ночь на воскресенье, восстановлена - ОВА

Электроснабжение восстановлено в 162 н.п. Одесской области, обесточенных из-за непогоды - ОВА

Зеленский: Россия откровенно пытается уничтожить украинскую гражданскую инфраструктуру перед зимой

Учителям с сентября начисляют доплату 2 тыс. грн в месяц, ближе к фронту - 4 тыс. грн

Свириденко на Сумщине: ведутся работы по восстановлению подачи электрики после российских обстрелов

Атака РФ на Львовщину этой ночью была самой масштабной с начала полномасштабного вторжения - глава ОВА

Россия в ночь на воскресенье нанесла удар 496 дронами и 53 ракетами - Воздушные силы

Технический сбой на таможне Польши в воскресенье усложнил движение грузового транспорта через границу

Россия осуществила очередную массированную комбинированную атаку на газовую инфраструктуру - "Нафтогаз Украины"

"Укрэнерго" называет фейком информацию о якобы ожидаемых экстренных отключениях электроэнергии по всей Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА