Интерфакс-Украина
14:55 03.04.2024

Финляндия не видит причин для отправки своих войск в Украину - президент

1 мин читать
Финляндия не видит причин для отправки своих войск в Украину - президент

Финляндия не видит причин для отправки своих войск в Украину, но продолжает оказывать ей военную поддержку и поддержку на пути в ЕС и НАТО, заявил финский президент Александр Стубб.

"Нет ни одной причины для Финляндии посылать войска в Украину. Мы поддерживаем Украину всеми возможными способами. В данный момент мы сделали это путем не только подписания соглашения о безопасности, не только 23-мя пакетами поддержки", - заявил Стубб на пресс-конференции с Зеленским в Киеве.

Как он отметил, "очень важно, чтобы Европа, США и Запад сфокусировались на том, что они могут реалистично сделать для Украины".

В частности, Стубб заявил, что он рассматривал бы в этом контексте предоставление Украине вооружений, боеприпасов, обучение украинских военных и предоставление Украине членства в ЕС и НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чернышов задекларировал 2,2 млн грн расходов на адвокатские услуги

Швеция предоставит Украине более 10 новых артиллерийских стволов Archer, средства дальнобойного удара

Внесение части залога за Чернышова было личным решением сотрудницы DIM - пресс-служба компании

Самолет Зеленского совершил посадку в Дании

Два волонтера УКК получили самые высокие международные награды для медиков

Во Львовской области задержан майор Воздушных сил ВСУ, который оказался российским агентом

Директор фирмы, которая внесла часть залога за Чернышова, заявил журналистам, что впервые об этом слышит

США пересмотрели поставки оружия не только для Украины, утверждают в Белом доме - СМИ

В ЕРДР внесено уголовное дело по инциденту на трассе М-06 в Житомирской области

Российские склады боеприпасов уничтожены в Донецкой области возле Харцызска - СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА