Интерфакс-Украина
17:51 06.04.2024

В Киеве задержали мужчину, напавшего на сотрудников Деснянского ТЦК

1 мин читать
В Киеве задержали мужчину, напавшего на сотрудников Деснянского ТЦК

В Киеве задержан человек, напавший на сотрудников Деснянского ТЦК и СП (территориального центра комплектации и социальной поддержки, бывший военкомат).

Как сообщил Деснянский районный ТЦК и СП на странице в соцсети Фейсбук, инцидент произошел около полудня в субботу на ул. Шолом-Алейхема во время разговора патруля с военнообязанным.

По их информации, в это время мужчина подошел со спины и нанес удар по голове старшего солдата, затем достал из сумки нож и хотел им ударить еще одного старшего солдата.

«Удерживая нападающего на безлопастной дистанции военнослужащие… вызвали полицию», - отмечается в сообщении.

Нападающий 1972 г.р. задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

«По данному факту следственный отдел Деснянского управления полиции Главного управления полиции в Киеве начал уголовное производство по ч.2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения», - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла закон об улучшении условий надомной и дистанционной работы

ЕС выделит EUR44 млн на поддержку гражданского общества Украины

Украина просит МАГАТЭ проверить информацию о повреждении дизельного резервуара на ЗАЭС и оценить последствия возможной аварии - МИД

Глава МИД Украины посетил Харьков вместе с коллегами из Норвегии

"Морское перемирие" касается всех украинских портов черноморского региона, о возобновлении "зерновой инициативы" договоренности не было - МИД

РФ нарушила договоренность о взаимном прекращении ударов по объектам энергетики во время ночного обстрела Херсона, будем ждать реакции США - Зеленский

Зеленский: Я не боюсь никакого формата переговоров, но Путин к прямым переговорам не готов

Украина еще не обсуждала с США, что те смогут дать для гарантий безопасности, - Зеленский

Зеленский о результатах саммита в Париже: Мы не собираемся сдавать свои земли и независимость, для Путина это плохой сигнал

Тишина в Черном море была нужна именно РФ, потому что украинский коридор давно работал без них - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА