Интерфакс-Украина
09:58 14.04.2024

Сырский о 10-й годовщине начала АТО на Донбассе: делаем все, чтобы освободить нашу землю

1 мин читать
Сырский о 10-й годовщине начала АТО на Донбассе: делаем все, чтобы освободить нашу землю

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский сделал заявление по случаю 10-й годовщины объявления антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 14 апреля 2014 года, поблагодарив всех украинских защитников, ставших на защиту Украины.

"Ровно 10 лет назад, 14 апреля 2014 года во исполнение решения СНБО началась Антитеррористическая операция… Мы делаем все, чтобы освободить нашу землю", - сказано в фейсбуке главкома ВСУ.

Сырский отметил, что объявление антитеррористической операции "стало реакцией на захват Славянска (Донецкая обл. – ИФ-У) спецподразделением ФСБ РФ во главе с международным преступником, по приказу главы Кремля".

"С честью исполнял обязанности и начальника штаба Антитеррористической операции, и заместителя руководителя Антитеррористической операции, и руководителя Антитеррористической операции", - отметил он.

Сырский поблагодарил каждого украинского защитника и каждую защитницу, которые весной 2014 года стали в ряды подразделений Сил безопасности и обороны Украины.

Он также призвал в этот день вспомнить всех погибших защитников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига об ударе РФ по автобусу с шахтерами в Днепропетровской области: Российские убийцы должны предстать перед правосудием

Председатель Совета прокуроров назвал критику отбора в комиссию САП давлением на Генпрокурора

В Польше продолжается подготовка украинских военных в рамках миссии EUMAM Ukraine - Генштаб

Враг продвинулся вблизи двух населенных пунктов Запорожской области - DeepState

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА