Интерфакс-Украина
11:14 15.04.2024

Восемь волонтеров ОККУ помогали пострадавшим от падения обломков ракеты в Днепре

1 мин читать

Восемь волонтеров Общества Красного Креста Украины (ОККУ) оказывали первую помощь пострадавшим в результате падения обломков российской ракеты в Днепре в воскресенье.

«Отряд быстрого реагирования Украинского Красного Креста оперативно прибыл на место происшествия для оказания помощи пострадавшим. К реагированию были привлечены две машины и восемь волонтеров. Они оказали первую помощь трем пострадавшим», сообщило ОККУ в Фейсбуке в понедельник.

Кроме этого в воскресенье в Никополе волонтеры ОККУ помогали пострадавшим в результате удара дроном.

«Волонтеры Никопольского отряда быстрого реагирования помогали эвакуировать пострадавших, предоставили им первую помощь и доставили их в медицинское учреждение города», - рассказали в ОККУ.

Как сообщалось, в результате падения обломков российской ракеты, сбитой украинскими защитниками неба, в Днепре в воскресенье пострадали 13 человек, среди них один ребенок.

В этот же день в результате атаки российского ударного беспилотного летательного апарата пострадали четверо жителей города Никополь Днепропетровской области. В городе горели частный дом, два гаража и два автомобиля. Кроме этого, повреждены три дома, машина, линия электропередач.

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

6 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Польша подняла истребители из-за активности российской дальней авиации

Нацполиция Ирландии открыла расследование из-за дронов, зафиксированных во время визита Зеленского

Бундестаг Германии упростил депортации иностранцев и ввел более жесткие правила получения гражданства

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА