Интерфакс-Украина
15:34 17.04.2024

Таможенники выявили недобропорядочного экспортера, который поставил в Чехию 2 тыс. тонн зерна на 20 млн грн по поддельным документам

1 мин читать
Таможенники выявили недобропорядочного экспортера, который поставил в Чехию 2 тыс. тонн зерна на 20 млн грн по поддельным документам

Волынские таможенники в ходе проверки 76 внешнеэкономических операций столичного предприятия выявили неправомерные поставки в Чехию 2 тыс. тонн зерна на сумму более 20 млн грн по поддельным документам, сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

"Тщательная сверка товаросопроводительных документов выявила факты предоставления украинским таможенникам ложных сведений о чешских покупателях товара с использованием поддельных договоров и инвойсов", - говорится в сообщении.

По результатам проверки составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины (перемещение товара через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля – ИФ-У). Ее санкция предусматривает наложение штрафа в размере 50-100% стоимости этого зерна. Кроме того, Волынская таможня направила информацию о правонарушении в правоохранительные органы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская дипломатия успешно обеспечивает изоляцию РФ на международной арене - Сибига

США предоставляют Германии отсрочку в применении санкций против дочернего предприятия компании "Роснефть" - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 168 вражеских атак - Генштаб

"Лукойл" объявил о намерении продать международные активы из-за санкций

Зеленский и министр обороны Хорватии обсудили потребности Украины в ПВО, в частности с привлечением механизма PURL

Вильнюс официально уведомил Минск о закрытии литовско-белорусской границы до дальнейшего уведомления

Румыния и Украина обсудили возможности развития двустороннего военно-технического сотрудничества

Электроэнергию населению во вторник будут отключать в отдельных регионах с 8:00 до 22:00, промышленности - с 7:00 до 22:00

Зеленский обсудил с министром обороны Хорватии следующий оборонный пакет

Силы обороны Украины сорвали одно из самых массовых за последнее время наступлений россиян в районе Доброполья - 1-й корпус НГУ "Азов"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА