Интерфакс-Украина
08:24 23.04.2024

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

1 мин читать

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой Вальдемарасом Рупшисом и начальником генерального штаба Литвы Миндаугасом Степонявичюсом.

"Рад был приветствовать в Киеве военное руководство Литвы – Главнокомандующего Вооруженными Силами Вальдемараса Рупшиса и Начальника Генштаба Миндаугаса Степонявичюса", - написал он в фейсбуке.

Сырский отметил, что они обсудили ряд важных вопросов. В частности, относительно ситуации на поле боя, подготовки бойцов, поддержки Украины. Есть четкий план действий для дальнейшего сотрудничества.

Главком также сообщил, что поблагодарил литовских коллег за их неизменную позицию и последовательную военно-техническую поддержку украинского войска.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

РФ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА ОСТАНОВКУ ОГНЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ РЕФЕРЕНДУМА - ТРАМП

Зеленский: Умеров, Кислица и Гнатов продолжат работу в переговорной группе

ЗЕЛЕНСКИЙ: УМЕРОВ, КИСЛИЦА И ГНАТОВ ПРОДОЛЖАТ РАБОТУ В ПЕРЕГОВОРНОЙ ГРУППЕ

Команды Украины и США встретятся в ближайшие недели, чтобы финализировать обсуждаемые вопросы с Трампом - Зеленский

ТРАМП: ВОПРОС ЗОНЫ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ И КОНТРОЛЯ И ДОНБАССЕ ЕЩЕ НЕ РЕШЕН, НО ПРОГРЕСС В НЕМ ЕСТЬ

Зеленский: гарантии безопасности от США для Украины согласованы на 100%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА