Интерфакс-Украина
19:28 06.05.2024

Силы обороны Украины не подрывали мост через канал Северский Донец-Донбасс - ОСГВ "Хортица"

1 мин читать

Силы обороны Украины не подрывали мост через канал Северский Донец-Донбасс в районе Часового Яра, подразделения наоборот отстраивают мост для того, чтобы иметь пути сообщения, заявил спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица" подполковник Назар Волошин.

"Могу подчеркнуть, что Вооруженные силы Украины мост через канал Северский Донец-Донбасс не подрывали. Наоборот – было так, что наши подразделения отстраивают тот мост для того, чтобы иметь пути сообщения. И как раз, когда шел процесс, когда наш грузовик находился там и привез стройматериалы, по нему попали FPV-дроны", - рассказал Волошин в эфире телемарафона.

Он указал, что в результате попадания никто не погиб, был поврежден лишь транспорт.

Спикер отметил, что ситуация вокруг города Часов Яр не изменилась за неделю и контролируется Силами обороны Украины. Активные боевые действия продолжаются и днем и ночью, добавил он.

По его словам, за последние дни никаких территориальных успехов у россиян там не было, вражеских войск в городе нет.

Ранее в сети появилась информация о якобы подрыве украинскими силами моста. В частности военнослужащий ВСУ, председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко в эфире Эспрессо заявил, что Силы обороны уничтожили мост через канал Северский Донец — Донбасс, чтобы помешать продвижению российских оккупантов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военная разведка поразила НПЗ и нефтяной терминал в Туапсе - источники

Посол Украины в Польше: Любые проявления насилия или языка ненависти в отношении украинцев неприемлемы и должны получать надлежащую правовую оценку

ДТЭК на прошлой неделе восстановил электроснабжение рекордного количества абонентов в столице и четырех областях

Запуск собственной ETS сможет облегчить процесс внедрения CBAM для украинского бизнеса - глава Минэкономики

Минэкономики планирует в 2026г вывести из Госводагентства несвойственные функции - министр

Минобороны рассказало о шести основных достижениях совместного Центра Украина-НАТО по анализу, подготовке и образованию

Без света в результате атаки РФ остались более 170 тыс. потребителей Одесской области, есть новые обесточивания в Запорожской и Харьковской областях

Правительство внесло на рассмотрение Рады законопроект по приближению украинского морского судоходства к стандартам ЕС

Кабмин снова ограничил выплату спецпенсий более 26 тыс. грн на период военного положения в 2026г

Порошенко передал "Блискавки" и другое оборудование бригадам ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА