Интерфакс-Украина
11:16 10.05.2024

В результате ночных атак были повреждены ЛЭП и отключались бытовые потребители в трех областях

1 мин читать
В результате ночных атак были повреждены ЛЭП и отключались бытовые потребители в трех областях

В результате ночных атак в Днепропетровской, Харьковской и Черниговской областях были повреждены воздушные линии и обесточивались подстанции облэнерго, что привело к отключениям бытовых потребителей.

Согласно сообщению Министерства энергетики, также в южном регионе возле одной из высоковольтных подстанций произошел взрыв из-за падения БПЛА.

"Учитывая значительные повреждения, причиненные энергосистеме, просим потребителей снизить использование энергоемких приборов в пиковые часы (особенно вечером с 17:00 до 22:00)", - отмечается в сообщении.

Министерство также призывает промышленность пересмотреть производственные процессы для уменьшения нагрузки на энергосистему, а также максимально привлекать импорт для гарантированного избегания отключений и усиления устойчивости энергосистемы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ледовая арена в Белой Церкви повреждена в результате вражеской ракетно-дроновой атаки - НОК

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА