Интерфакс-Украина
22:26 15.05.2024

Блинкен не исключает новых санкций против компаний КНР за поддержку ОПК России

1 мин читать
Блинкен не исключает новых санкций против компаний КНР за поддержку ОПК России

Госсекретарь Энтони Блинкен не исключает новых санкций против компаний КНР, поддерживающих российский ОПК.

“Мы принимали и будем принимать меры, в том числе, в отношении причастных организаций и компаний. Мы ввели около 100 санкций против предприятий, которые занимаются такого рода поддержкой. И по мере необходимости мы будем продолжать это делать”, - сказал Блинкен в среду на пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

Госсекретарь подчеркнул, что угроза, исходящая от России, является не только непосредственной угрозой в Украине, но также и потенциально растущая угроза для многих других стран Европы.

“Так что это имеет большую важность для многих европейцев, с которыми я разговаривал, и я полагаю, что они доводят это до сведения Пекина”, - добавил Блинкен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

Осенью в Покровске уже не было украинских войск, а сейчас они контролируют почти половину города - Сырский

Зеленский: Такое ощущение, что легче ликвидировать ОП, чем назначить его руководителя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА