10:55 16.05.2024

Часть построек на территории Нижней Лавры будет использована в качестве помещения музейного назначения - Карандеев

1 мин читать
Часть построек на территории Нижней Лавры будет использована в качестве помещения музейного назначения - Карандеев

Часть построек на территории Нижней Лавры (Киев) будет использована в качестве помещения музейного назначения, сообщил и.о. министра культуры и информационной политики (МКИП) Ростислав Карандеев.

"Часть построек на территории Нижней Лавры, которые были переданы в государственное управление, будет использоваться как помещение музейного назначения… Инициируем создание фондохранилища музейных ценностей в одном из помещений", - написал Карандеев в Facebook.

При этом он отметил, что часть из "новостроев" нуждается в сносе и восстановлении исторического ландшафта.

"Вместе с тем отдельные здания могут принести пользу государству. Возвращаем нашу историю и государственность в украинскую Лавру", - подытожил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада гарантирует денежную компенсацию военнослужащим за неиспользованный отпуск

Украина поставила в Сирию дополнительно 3850 тонн пшеничной муки в рамках инициативы Grain From Ukraine

Рада вызвала на заседание главу МИД относительно переговоров в Саудовской Аравии

Россиянам удалось пересечь реку Оскол, Силы обороны пытаются отбить позиции - ОСУВ "Хортица"

Украина инициировала взыскание в доход государства активов "Беларуськалия"

Россияне 44 раза обстреляли Донецкую область, погибли три человека, 14 ранены

Россияне атаковали Берислав, один человек погиб, один ранен

На курском направлении несколько упала интенсивность боев, боестолкновения происходят в окрестностях Суджи

Суд приостановил реорганизацию Одесской юракадемии до завершения судебных споров

Нацполиция задержала организацию мошенников, которые обманули граждан Литвы на более 11 млн грн

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА