Интерфакс-Украина
14:05 18.05.2024

Кличко отвез помощь бойцам под Волчанск и Купянск

1 мин читать
Кличко отвез помощь бойцам под Волчанск и Купянск

Городской голова Киева Виталий Кличко посетил бойцов в Харьковском направлении и доставил им более 50 БПЛА Mavic 3 и Mavic 3Т от громады столицы, а также 300 fpv-дронов в качестве благотворительной помощи, сообщает пресс-служба мэра.

"92-й бригаде передал закупленные за счет бюджета более 50 БПЛА – в частности, 31 Mavic 3 и 20 Mavic 3T. Также на днях бойцам отправится автомобильная техника. В общей сложности 92-й бригаде город выделил из бюджета 97 млн. грн," – рассказал Кличко.

Госпогранслужба получила 100 fpv-дронов в качестве благотворительной помощи, ещё 100 дронов - 116-й отдельная механизированная бригада и спецподразделение ГУР МО "АРТАН".

"Киев продолжит помогать и поддерживать наших защитников! Слава Украине!" – подчеркнул мэр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одесской области ночью повреждены объекты энергетики из-за ударов беспилотников - Кипер

Враг атаковал Павлоградский район Днепропетровщины БпЛА: Один человек пострадал - ОВА

РФ нанесла 769 ударов по 18 населенным пунктам Запорожской области: Один человек погиб, один ранен - ОВА

Администрация Трампа усилила иммиграционные операции: Министерство внутренней безопасности провело спецрейды в Шарлотте

Украина подготовила договоренность с Грецией о новом направлении поставок газа - Зеленский

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 70 ед. спецтехники - Генштаб

16 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

МИД Турции: Мирные переговоры с Россией могут состояться в Турции

Финляндия депортировала россиянина с военным опытом, который незаконно пересек границу

Враг потерял 94 человека на покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА