Интерфакс-Украина
07:37 23.05.2024

Российские войска за сутки 462 раза ударили по Запорожской области, есть разрушения

1 мин читать
Российские войска за сутки 462 раза ударили по Запорожской области, есть разрушения

Российские оккупанты за сутки 462 раза ударили по Запорожской области, под обстрелами оказались 7 населенных пунктов, сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.

"В течение суток оккупанты 462 раза ударили по Запорожской области. Под вражеским огнем находились 7 населённых пунктов", - говорится в сообщении.

По словам Федорова, враг нанес 2 авиационных удара по Новоандреевке, а 232 БпЛА разной модификации атаковали Гуляйполе, Левадное, Работино, Малую Токмачку, Малиновку и Новоандреевку.

Также 2 обстрелы из РСЗО накрыли Работино и Малую Токмачку, а 226 артобстрелов противник нанес по территории Гуляйполя, Малой Токмачки, Новоандреевки, Работино, Левадного, Малиновки и Вербового.

Кроме того, поступило 15 сообщений о разрушении жилья. Мирные жители не пострадали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА