Интерфакс-Украина
22:16 24.05.2024

Зеленский поблагодарил США за пакет помощи Украине

1 мин читать
Зеленский поблагодарил США за пакет помощи Украине

Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность президенту США Джозефу Байдену, Конгрессу США и американскому народу за объявленный сегодня пакет помощи Украине.

"Я благодарен президенту США Джо Байдену, Конгрессу США и обеим его партиям, а также американскому народу за объявленный сегодня новый пакет военной помощи. Он включает в себя столь необходимые ракеты большой дальности, высокоточные артиллерийские боеприпасы, противотанковые средства и другое вооружение", - написал президент в социальной сети Х.

По его словам, "этот пакет сейчас имеет решающее значение, поскольку противник усиливает атаки на линии фронта".

"Сегодня в Харькове я наглядно убедился в важности укрепления наших воинов для защиты наших людей, наших городов и наших сообществ", - отметил Зеленский.

Он также подчеркнул, что "Свобода – это ценность, которой дорожат обе наши страны. Чтобы защитить его, нам необходима постоянная решительная поддержка со стороны США и других союзников".

Как сообщалось ранее, сегодня США объявили о предоставлении очередного пакета помощи Украине на $275 млн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Донецкой области вблизи Ровного, Выемки и Васюковки – DeepState

Мир в Украине "не за горами", считает Эрдоган

Укргидрометцентр предупредил о гололедице и налипании мокрого снега в ряде регионов

Зеленский: Вступили в силу санкции Украины против почти 700 морских судов, которые россияне используют для финансирования войны

Петиция в Кабмин о введении ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных набрала 25 тыс. голосов

Коордштаб: Беларусь передала Украине 114 гражданских, среди них украинцы и белорусские деятели Мария Александрова, Виктор Бабарико и другие

Сырский: Враг ведет наступательные действия по всей линии боевого столкновения

Ребенок и женщина пострадали в результате попадания дрона в гражданскую машину в Харьковской области

Правительство приняло решение об автоматическом воинском учете граждан Украины

Энергетики вернули свет для 40 тыс. семей в Одесской области после массированного удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА