Интерфакс-Украина
04:37 25.05.2024

Четыре человека погибли при обрушении ресторана на Майорке

1 мин читать
Четыре человека погибли при обрушении ресторана на Майорке
Фото: X, @OCRMallorca

Терраса двухэтажного здания ресторана Medusa Beach Club обрушилось на пляже в Пальма-де-Майорке в четверг, в результате чего, по меньшей мере, четыре человека погибли и 16 человек получили ранения, сообщает Reuters'.

Семь человек получили "очень серьезные" ранения и девять получили "серьезные" ранения, сообщили службы экстренной помощи в социальной сети X. Их доставили в различные больницы Пальмы.

Полиция сообщила, что жертвами стали испанец, две немки и сенегальец, как сообщает BBC.

По словам представителя местной полиции, бригады экстренных служб завершили поисково-спасательные операции.

"Терраса обрушилась, вероятно, из-за чрезмерного веса", - сказал он, добавив, что причины еще выясняются.

"Я внимательно слежу за последствиями ужасного обрушения, произошедшего на пляже Пальмы", - заявил премьер-министр Педро Санчес в соцсети X.

Санчес сказал, что разговаривал с местными и региональными властями, добавив, что правительство готово помочь "всеми необходимыми средствами и войсками".

"Хочу выразить соболезнования семьям погибших и пожелать скорейшего выздоровления раненым", - сказал он.

Источник:

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате удара БпЛА по Харькову повреждена гражданская инфраструктура - прокуратура

В результате атаки БпЛА на Купянский район Харьковщины погиб человек, еще один ранен - Синегубов

Верховный суд Польши подтвердил победу Кароля Навроцкого на президентских выборах

Спровоцированный вражеским ударом пожар в Харькове охватил 300 кв. м. - Синегубов

Трамп: Израиль согласился на 60-дневное прекращение огня в Газе

Взрыв в Харькове: город подвергся воздушной атаке, горит нежилое здание в Новобаварском районе

Хегсет приостановил поставки Украине Patriot, GMLRS, Hellfire, Stinger и 155-мм снарядов - СМИ

Мерц о поставках Taurus для Украины: Германия не станет стороной войны

Враг нанес очередную атаку дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА