Интерфакс-Украина
01:07 28.05.2024

Зеленский посетит во вторник Бельгию для подписания двустороннего соглашения о безопасности

1 мин читать
Зеленский посетит во вторник Бельгию для подписания двустороннего соглашения о безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский посетит во вторник Бельгию для подписания двустороннего соглашения о безопасности, сообщает Agence France Presse.

"Президент Украины Владимир Зеленский посетит Бельгию во вторник, чтобы подписать последнее из ряда соглашений по безопасности с западными союзниками", - сообщает AFP в понедельник со ссылкой на офис премьер-министра Бельгии.

Премьер-министр Александр Де Кроо сообщил о визите в понедельник вечером в программе Play4 "Стол выборов".

Отмечается, что Зеленский встретится с королем Филиппом, премьер-министром Александром Де Кроо и министром обороны Людивин Дедондер. В рамках визита будет подписано двустороннее соглашение о безопасности. Стороны также обсудят военную поддержку Бельгией Украины в войне с Россией.

Зеленский едет в Брюссель из Испании. Ранее эти визиты планировались две недели назад, но по причине ситуации на фронте они были перенесены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация в Париже встретилась с советниками по нацбезопасности Коалиции желающих

Энергоснабжение больниц и электротранспорта Львова не восстановилось - Садовый

В Ивано-Франковске построят университетскую клинику

САП: завершено следствие в отношении главы райсуда Волынской области, уличенного в подстрекательстве к даче взятки

Сибига - министру МИД Кипра: Переговорные кластеры вступления Украины в ЕС важно открыть в 2026 г.

ГБР: Будут судить чиновника ТЦК Одесской области и правоохранителей за взяточничество на уклонистах

Госкино запретило показ в Украине 7 фильмов в 2025 году

Итоги "елочной кампании": под новый год-2026 "Леса Украины" реализовали 91,4 тыс. елок на 16,5 млн грн

Укргидрометцентр предупреждает о сильном снеге, метелях и гололеде 8 января

Очередная дроновая атака РФ оставила без света много потребителей на Днепропетровщине - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА