Интерфакс-Украина
08:08 28.05.2024

Враг обстрелял Херсон и 8 громад области, пострадали 2 человека – глава ОВА

1 мин читать
Враг обстрелял Херсон и 8 громад области, пострадали 2 человека – глава ОВА

За минувшие сутки Херсон и 8 громад области снова были под обстрелами, два человека получили ранения, есть попадания в жилые дома, повреждены учебное заведение, сотовая вышка и водонапорная башня, сообщил оперативную информацию глава областной военной администрации Александр Прокудин во вторник утром.

"За прошедшие сутки под вражеским огнем оказались Львове, Антоновка, Михайловка, Новоалександровка, Станислав, Днепровское, Белозерка, Камышаны и город Херсон… Из-за российской агрессии 2 человека получили ранения", - написал он в телеграм-канале.

По данным ОВА, российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, в частности повреждены 3 частных дома. Было зафиксировано попадание в учебное заведение, сотовую башню и водонапорную башню. Разбиты хозяйственная постройка и частный автомобиль.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина рассматривает членство в ЕС как часть гарантий безопасности со стороны стран Европы - Зеленский

Минобразования: 19 учебных заведений получили современную агротехнику в рамках проекта с JICA

Рада предоставила право центрам рекрутинга ВСУ вести реестр призывников

В Киеве мужчина поджег отделение "Укрпошты", считая, что помогает СБУ

Ветераны могут стать двигателем послевоенного экономического роста Украины и основой новых элит, считает Залужный

Министр обороны Великобритании объявил об инвестиции 600 млн фунтов стерлингов в ПВО для Украины

Россиянин, который пытал мирных граждан во время оккупации Липецкой ОТГ, заочно приговорен к 12 годам заключения

Зеленский: Путин верит только в силу и деньги, потому российские активы могут и должны быть использованы для защиты от агрессии России

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

СБУ и Нацполиция задержали одну из руководительниц оккупационного Центра занятости "ДНР"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА