Интерфакс-Украина
12:26 03.06.2024

Чернев: Украина попытается изменить позицию США в вопросе приглашения ее в НАТО на саммите Альянса в Вашингтоне

1 мин читать
Чернев: Украина попытается изменить позицию США в вопросе приглашения ее в НАТО на саммите Альянса в Вашингтоне

Украина попытается изменить позицию США в вопросе приглашения ее в НАТО на саммите Североатлантического альянса в Вашингтоне, заявил глава постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев (фракция «Слуга народа»).

«Да, пока от Соединенных Штатов мы не видим какого-то изменения позиции по приглашению, но все равно время у нас еще есть и…должны бороться до конца, чтобы все же попытаться изменить позицию Соединенных Штатов по самому вопросу приглашения Украины в НАТО», - сказал Чернев в эфире национального телемарафона в понедельник.

Народный депутат подчеркнул, что в этом вопросе Украине помогают ее «страны-партнеры, страны-соседи, которые также пытаются убедить все же Соединенные Штаты в том, что нам нужно… политическое приглашение».

Он подчеркнул, что такое приглашение будет сигналом « не только Украине, но и Российской Федерации: покажет, что мы движемся в НАТО и что Российская Федерация не может влиять на решение Альянса». По словам Чернева, в противном случае, это будет означать «слабость, прежде всего Альянса».

«Мы понимаем, что до конца войны мы не станем (членом Североатлантического Альянса – ИФ-У), и здесь очень большая оппозиция относительно нашего вступления до конца войны», - сказал Чернев.

Как сообщалось, юбилейный саммит НАТО, приуроченный к 75-й годовщине создания Альянса, пройдет 9-11 июля в Вашингтоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

10 июля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек ранен в результате массированной ракетно-дроновой атаки в Киевской области - ОВА

Двое погибших и 13 пострадавших из-за массированной ракетно-дроновой атаки врага на Киев - КГВА

Количество пострадавших из-за массированной атаки российских БпЛА на Киев возросло до 12 - Кличко

Двое пострадавших, пожары в жилой и нежилой застройке в результате ночной атаки российских дронов - Кличко

В двух районах Киева вызваны медицинские бригады - Кличко

ЕС выделит Украине очередной транш ERA на этой неделе - еврокомиссар

Оборонная поддержка Украины Европой за 3 года войны составила EUR52-54 млрд против EUR60 млрд со стороны США - еврокомиссар

Вражеские дроны поразили жилые дома в Шевченковском и Дарницком районах Киева и вызвали пожар на заправке - мэр

Предварительно есть попадание вражеских дронов в жилой дом и нежилое здание в Киеве - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА