Интерфакс-Украина
12:28 05.06.2024

Минэнерго сообщило о ряде чрезвычайных ситуаций на шахтах Украины

1 мин читать
Минэнерго сообщило о ряде чрезвычайных ситуаций на шахтах Украины

На протяжении суток на украинских шахтах произошел ряд чрезвычайных ситуаций, сообщило Министерство энергетики.

Согласно его информации в Телеграм в среду, на одной из шахт Донецкой области из-за полученных травм погиб 21-летний работник – машинист подземных установок.

Кроме того, из-за обстрела россиян была отключена воздушная линия "ДТЭК Донецкие электросети", в результате чего обесточились подстанции и подключенные к ним шахты.

"Всего под землей находились 317 человек. Они вышли на поверхность после окончания смены. Всех потребителей запитали", – описало ситуацию Минэнерго.

Помимо того обесточивались две шахты в Днепропетровской области, причиной которых стало технологическое нарушение на одной из подстанций. При этом людей на поверхность не выводили, шахты вскоре подключили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА