Интерфакс-Украина
11:41 07.06.2024

Более 4 тыс. школ в Украине практикуют преподавание языков национальных меньшинств как отдельных предметов - Шмыгаль

1 мин читать
Более 4 тыс. школ в Украине практикуют преподавание языков национальных меньшинств как отдельных предметов - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что более 4 тыс. школ в Украине практикуют преподавание языков национальных меньшинств как отдельных предметов.

"В прошлом году, по данным профильного министерства, в 46 школах обучение осуществлялось на двух языках: на государственном и языках национальных меньшинств. Более 4 тыс. школ практикуют преподавание языков национальных меньшинств как отдельных предметов", - сказал он на Форуме национальных меньшинств в пятницу в Киеве.

Он подчеркнул, что украинское общество является терпимым к представителям других этносов и религий, что подтверждается отчетами международных организаций.

Кроме того, по словам премьера, вскоре правительство утвердит перечень языков национальных общин и коренных народов, которые под угрозой исчезновения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес очередную атаку дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

ГУР нанесло удар по нефтеперерабатывающему заводу "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ - Генштаб

Генштаб ВСУ подтвердил поражение корпуса Ижевского завода "Купол" в РФ после удара СБУ

В рамках инициативы Bring Kids Back UA вернули двух украинских подростков из оккупированных территорий - Ермак

В Офисе Президента состоялась встреча с делегацией ОБСЕ по поддержке Украины

Главы МИД Украины и Германии посетили Одесский порт, обсудили последствия ударов РФ, ПВО и продовольственную безопасность

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА