Интерфакс-Украина
09:44 09.06.2024

На российском аэродроме "Ахтубинск" поражен многоцелевой истребитель Су-57 – ГУР Минобороны Украины

1 мин читать
На российском аэродроме "Ахтубинск" поражен многоцелевой истребитель Су-57 – ГУР Минобороны Украины

8 июня 2024 года на территории аэродрома "Ахтубинск" в Астраханской области РФ, расположенном в 589 километрах от линии боевого соприкосновения, поражен многоцелевой истребитель государства-агрессора Су-57, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Об этом свидетельствуют спутниковые снимки стоянки самолета на вражеском аэродроме.

"На снимках видно, что седьмого июня Су-57 стоит целый, а уже восьмого возле него появились воронки от взрыва и характерные пятна пожара, возникшего в результате огневого поражения", - говорится в сообщении ГУР Минобороны Украины.

Как сообщается, Су-57 – самый современный истребитель ВКС РФ, который способен использовать для ударов ракеты Х-59 и Х-69.

Указывается, что это первый в истории случай поражения Су-57.

По информации из открытых источников, всего произведено около 15 единиц Су-57, включая опытные образцы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НС "Нафтогаза" назначил руководителем компании главу "Укрнафты" Корецкого по результатам конкурса - источники

МИД Украины считает заявления президента Трампа частью стратегии для достижения мира

В Харьковской области подорвалась машина механизированного разминирования - ГСЧС

Ермак: Перемирие нужно не для парада, а для реального и устойчивого мира

В Киеве временно ограничат движение пешеходов в подземных переходах на майдане Независимости и Европейской площади - КГГА

НБУ признал репутацию Порошенко небезупречной из-за санкций, утверждают его адвокаты

В отключениях электричества в Испании и Португалии нет признаков кибератаки - Кошта

Минразвития работает над созданием стратегической программы для решения проблем ВПЛ

Восстановление энергосистемы Испании может занять до десяти часов

Силы беспилотных систем уничтожили более 50 "шахедов" благодаря новым технологиям

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА