Интерфакс-Украина
23:10 22.07.2025

Во время полетного задания разбился Mirage-2000 - Гештаб

1 мин читать
Во время полетного задания разбился Mirage-2000 - Гештаб
Фото: https://en.wikipedia.org/wiki/Dassault_Mirage_2000

Во время выполнения полетного задания на истребителе Mirage-2000, произошел отказ авиационной техники, пилот катапультировался, сообщает Генеральный штаб ВСУ в телеграмм-канале.

"Вечером 22 июля 2025 года, во время выполнения полетного задания на истребителе Mirage-2000, произошел отказ авиационной техники, о чем пилот доложил руководителю полетов. Далее действовал грамотно, как положено в кризисных ситуациях, и успешно катапультировался. Поисково-спасательная команда нашла летчика, состояние стабильное. На земле - без пострадавших. Назначена специальная комиссия, для установления причин авиационного происшествия", - говорится в сообщении.

Источник: https://t.me/GeneralStaffZSU/26899

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове приостановлена работа наземного городского электротранспорта и движение по двум линиям метро

Премьеры Украины получили 13 подарков государству в 2025 году, среди них - символ страданий от Пленковича и образцы вышивки от Фицо

Выскуб претендует на должность первого заместителя министра обороны

В ближайшие часы свет в Украине будет восстановлен – Шмыгаль

Военных возмутило решение Верховного суда, который признал незаконной передачу участка под мемориальное кладбище

Электроснабжение вернется в течение ближайших 2-3 часов – Минэнерго

Во всех районах Киева нет воды из-за аварии в энергосистеме - водоканал

"Укрзализныця" восстановила электроснабжение для движения поездов почти во всех регионах

Киевская городская электричка снова в движении после восстановления напряжения

В Киеве и области, в Одесской области применены экстренные отключения - ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА