Интерфакс-Украина
17:04 10.06.2024

Шмыгаль обсудил с министром обороны Нидерландов совместные оборонные производства и обмен технологиями

1 мин читать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел разговор с министром обороны Нидерландов Кайсой Оллонгрен, в ходе которого стороны обсудили совместные оборонные производства и обмен технологиями.

"В первую очередь поблагодарил за поддержку в усилении украинской противовоздушной обороны. Отметил инициативу Нидерландов по совместному с партнерами поставке Украине ЗРК Patriot. Также ожидаем скорейшую передачу самолетов F-16, которые помогут защитить людей и инфраструктуру", - написал Шмыгаль в Телеграм-канале.

Cтороны также обсудили саммит мира в Швейцарии и евроатлантическую интеграцию Украины.

"Полагаемся на активную адвокацию Нидерландов в дальнейшей работе с ключевыми партнерами Альянса по поводу всесторонней поддержки нашего государства", - подытожил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА