Интерфакс-Украина
18:30 10.06.2024

В Киевской области обезврежено подпольное производство сигарет мощностью до 40 тыс. пачек в сутки

1 мин читать
В Киевской области обезврежено подпольное производство сигарет мощностью до 40 тыс. пачек в сутки

Правоохранители обезвредили подпольное производство сигарет в г. Бровары Киевской области, его мощности позволяли изготавливать 40 тыс. пачек в сутки, сообщает Национальная полиция.

"Цех находился на территории промышленных баз в Броварах. Изготовленную продукцию организаторы реализовывали по всей Украине как с поддельными марками акцизного налога, так и без них", - говорится в сообщении на сайте Национальной полиции в понедельник.

Сообщается, что к организации этого нелегального производства причастны жители столичного региона и Ивано-Франковской области. Они наладили полный цикл изготовления табачной продукции.

"Для этого одно из помещений, находящееся на территории промзоны в Броварах, оборудовали производственной линией, завезли сырье, тару для упаковки и тому подобное. Стоимость оборудования достигает более миллиона гривен. С целью сокрытия своей деятельности фигуранты использовали средства конспирации. Готовую продукцию сбывали по всей территории Украины по почте, заказы принимали через телеграмм-канал", - сообщают подробности дела в пресс-службе Нацполиции.

7 июня полицейские провели санкционированные обыски на местах производства и проживания фигурантов, в результате которых были изъяты: линия полного цикла для производства табачных изделий; почти 700 кг измельченного табака; 1,335 тыс. единиц сигарет насыпью; 2,166 тыс. коробок для фасовки табачных изделий; рулоны бумаги для изготовления сигарет. Общая стоимость изъятого достигает 2 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА