Интерфакс-Украина
20:46 15.06.2024

Территориальные уступки Украины не принесут мир - премьер Эстонии Каллас

1 мин читать
Территориальные уступки Украины не принесут мир - премьер Эстонии Каллас

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас уверена, что территориальные уступки со стороны Украины не принесут мир.

"Нам необходимо быть осторожными, чтобы не было впечатления, что некоторые принципы, как например, территориальная целостность Украины, являются второстепенными. Они не являются второстепенными! Соблюдение этих принципов является важным на пути к долгосрочному миру. Они должны лежать в основе любых будущих мирных рамок", - сказала она на первом пленарном заседании в рамках глобального Саммита мира.

Она напомнила, что российская агрессия против Украины продолжается уже 10 лет, и мир, преимущественно, игнорировал это.

"Некоторые надеется сейчас, что территориальные уступки агрессору принесут мир. Однако эта логика перекликается с политикой умиротворения 1930-х годов, а не с обеспечением мира", - подчеркнула Каллас.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

Российские "шахеды" обходят рубежи перехватчиков благодаря Беларуси - Зеленский

Подавляющее количество переселенцев трудоспособного возраста в Харькове вовлечены в экономику города - мэр

Российского "крота" в ВСУ приговорили к 13 годам лишения свободы - СБУ

В Харькове по меньшей мере один погибший и трое пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА