Интерфакс-Украина
11:50 17.06.2024

С начала полномасштабной войны СБУ уничтожила более 1 тыс. российских танков

1 мин читать
С начала полномасштабной войны СБУ уничтожила более 1 тыс. российских танков

С начала полномасштабного вторжения РФ Служба безопасности Украины ликвидировала 1006 российских танков, больше всего вражеской бронетехники уничтожено во время боев в Донецкой и Харьковской областях, сообщает СБУ.

"Используя тяжелую бронетехнику, агрессор часто пытался прорвать позиции украинских защитников и обеспечить прикрытие штурмовых оккупантов. Кроме того, враг регулярно привлекал танковые соединения для проведения атак на укрепрайоны Сил обороны в Запорожской области", - говорится в сообщении украинской спецслужбы в Телеграм-канале, опубликованном в понедельник.

По информации СБУ, для огневого поражения российской бронетехники Служба безопасности проводила эффективные оперативно-боевые операции совместно с подразделениями ВСУ.

"Против вражеских танков применяли максимальный арсенал бронебойного вооружения и беспилотных комплексов. Большое количество российской бронетехники было поражено еще на начальных рубежах для наступления – до того, как они выходили на штурм украинских позиций", - уточняется в сообщении.

В спецслужбе отмечают, что часть танков удалось уничтожить вместе с экипажами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ДТЭК: В Киевской области за неделю было подключено наибольшее количество потребителей

Правоохранители пресекли схему по дроблению бизнеса и возместили в госбюджет 25 млн грн налогов

САП требует признать необоснованными активы бывшего начальника Кременчугского РТЦК

Около 12,5 тыс. многодетных семей получат единоразовую материальную помощь в размере 7500 грн - КГГА

Почти половина компаний-членов AmCham ожидает прекращения огня или мирного урегулирования войны в Украине в 2026г.

Конкурсная комиссия по отбору главы АРМА продлила срок подачи документов до 9 февраля из-за малого количества заявок

В Харькове одна погибшая, один человек пропал без вести, еще 8 пострадали из-за вражеского авиаудара

Рынок юридических услуг в 2025 году незначительно вырос, в 2026 году рост проявится в увеличении стоимости юридических услуг – мнение

Два человека получили ранения в Запорожье из-за вражеского удара

В Харькове уже 4 пострадавших - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА