Интерфакс-Украина
13:11 17.06.2024

Украинский Красный Крест организовал для госслужащих 2-ю летнюю школу по международному гуманитарному праву

1 мин читать
Украинский Красный Крест организовал для госслужащих 2-ю летнюю школу по международному гуманитарному праву

Украинский Красный Крест при поддержке Датского Красного Креста проводит для государственных служащих вторую летнюю школу по международному гуманитарному праву (МГП), посвящённую 75-й годовщине принятия Женевских конвенций.

«Датский Красный Крест тесно сотрудничает с Украинским Красным Крестом в предоставлении гуманитарной помощи, а также в продвижении гуманитарных ценностей, в том числе закрепленных в международном гуманитарном праве», - сказал посол Дании в Украине Оле Эгберг Миккельсен, открывая работу школы.

По его словам, одним из главных приоритетов Дании, как непостоянного члена Совета Безопасности ООН в 2025-2026 гг , которым она стала недавно, будет именно защита международного права, в том числе международного гуманитарного права.

Миккельсен подчеркнул, что особое внимание в этой сфере уделяется защите гражданского населения и его доступу к гуманитарной помощи, а также повышению ответственности за нарушения МГП.

Он также напомнил, что Дания реализует Европейскую антикоррупционную инициативу от имени Европейского Союза и подчеркнул, что борьба с коррупцией имеет решающее значение для европейской интеграции Украины и для трансформации украинского общества.

«Дания очень гордится тем, что является партнером Украины в этой борьбе», - отметил Миккельсен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель министра образования Трофименко: У нас давно есть условия для трехлетнего бакалавриата, это европейская практика

Темпы продвижения оккупантов на неделе резко возросли, больше всего в районе Северска и Гуляйполя - DeepState

Полиция Киева задержала мужчину, который устроил стрельбу в центре столицы

Четверо работников "Укрзализныци" пострадали из-за аварии грузового поезда в Житомирской области - ГСЧС

Минобразования планирует расширить перечень национальных экзаменов как альтернативу НМТ при поступлении в украинские вузы в 2026г. - Трофименко

Минветеранов призывает ветеранов подать заявки на компенсацию автогражданки в "Дии"

McDonald's открыл второй ресторан в Житомире

Два центра предоставления админуслуг, включая ветеранский, повреждены в Кривом Роге дронной атакой, без жертв

Трофименко: "Зимнее поступление" на "нулевой курс" планируется запустить с января, государство будет компенсировать льготным категориям 3 тыс. грн/месяц

Защита хвойных лесов накануне рождественско-новогодних праздников усилена - "Леса Украины"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА