Интерфакс-Украина
17:49 17.06.2024

Верещук: инициировав Саммит мира, Украина свою домашнюю работу сделала, теперь слово за мировым сообществом

1 мин читать
Верещук: инициировав Саммит мира, Украина свою домашнюю работу сделала, теперь слово за мировым сообществом

Украина, инициировав Глобальный саммит мира, своё слово сказала, теперь ответ за мировым сообществом, что потребовать от России, считает вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, глава межведомственной комиссии по вопросам применения и реализации норм международного гуманитарного права Ирина Верещук.

«Украина свою домашнюю работу сделала. Что теперь должно ответить мировое сообщество?.. Я очень жду, что мир найдет в себе наконец силы и ответит. А ответ они знают, он - единственный: Россия должна выйти из наших границ», - сказала Верещук агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник на площадке 2-й летней школы по международному гуманитарному праву для госслужащих, организованной Украинским Красным Крестом.

По словам Верещук, Россия должна сесть за стол переговоров, «как переговорщик, а не победитель», и начинать договариваться со всем цивилизованным миром.

«Напав на Украину, Россия напала на цивилизованный мир... Она напала на все международное гуманитарное право, на все институты ООН, на все, что было построено после Второй мировой войны», - подчеркнула вице-премьер.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - ОВА

Пожар на гражданском предприятии из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - мэр

Электроснабжение всем жителям Харьковщины, которые остались без света из-за непогоды 12 июля полностью восстановлено - ОВА

Харьков под атакой вражеских БпЛА - мэр

Келлог обсудил с министром обороны Великобритании сотрудничество в достижении мира в Украине

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских получили ранения в результате атак российских дронов по Херсону - ОВА

Один гражданский погиб в результате вражеских артиллерийских обстрелов Сумской области - ОВА

Рабочая группа проработает решение вопросов по лечению раненых военнослужащих в гражданских больницах - нардеп

Комитет нацбезопасности рекомендовал Кабмину подготовить изменения в законы для противодействия использованию отечественных средств связи Россией - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА