Интерфакс-Украина
13:17 19.06.2024

Организация американских государств присоединилась к коммюнике Глобального саммита мира, Руанда отозвала подпись

1 мин читать

Организация американских государств присоединилась к итоговому коммюнике Глобального саммита мира, сообщает пресс-служба правительства Швейцарии.

В то же время, Руанда отозвала свою подпись под коммюнике. Ранее свои подписи отозвали Иордания и Ирак.

Таким образом, поддержали коммюнике уже 84 государства и организации.

Ранее в среду, 19 июня, стало известно о присоединении государства Антигуа и Барбуды, представители которого не принимали участие в саммите.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: ЕС готов продолжать конструктивное сотрудничество с США, защищая свои интересы

Президент Еврокомиссии: работа над аспектами мирных переговоров для Украины продвигается успешно. Следующий шаг за РФ

Трамп написал, что собирается проводить EXPO-2035 во Флориде и обдумывает свой 4-й срок на посту президента США

Трамп одобрительно отозвался о намерении Путина оплатить взнос за членство в Совете мира замороженными активами

Украина и Польша согласовали в Давосе первоочередные шаги по подготовке URC-2026

Зеленский сказал, что хотел бы заключить соглашение – Трамп

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА