Интерфакс-Украина
18:57 20.06.2024

Зеленский по итогам Ставки: поручили правительству разработать условия, упрощающие установку солнечных панелей и аккумуляторов

1 мин читать
Зеленский по итогам Ставки: поручили правительству разработать условия, упрощающие установку солнечных панелей и аккумуляторов

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего, посвященную теме энергетической безопасности, по итогам которой правительству поручили разработать условия, упрощающие для населения установку солнечных панелей и аккумуляторов.

"Провел Ставку, посвященную единой теме - энергетической безопасности. Заслушали доклады премьер-министра Дениса Шмыгаля, министра энергетики Германа Галущенко, главы НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Чернышова и командующего Воздушными силами Николая Олещука", - написал Зеленский в телеграм-канале в четверг.

"Решением Ставки поручили правительству разработать условия, которые упростят для людей установку солнечных панелей и аккумуляторов. С налоговыми и таможенными льготами, специальными кредитными программами", - отметил президент.

Кроме этого, он ожидает от правительства стратегии развития возобновляемой энергетики и распределенной генерации на уровне государства. Зеленский подчеркнул, что энергосберегающими технологиями должны быть оборудованы все общественные и административные здания.

"Солнечные панели, смартсчетчики и установки хранения энергии как можно быстрее должны появиться в каждой школе, в каждой больнице. Областным военным администрациям поручили проконтролировать это на местном уровне", - подчеркнул президент.

Он добавил, что Украина активно готовится к следующему отопительному сезону. "Восстанавливаем то, что можно восстановить, строим комплексную защиту из инженерных сооружений, систем РЭБ и ПВО. Работаем с партнерами над дополнительными системами Patriot. Делаем все, чтобы российские попытки шантажировать теплом и светом провалились", - подытожил глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в направлении Константиновки, захватив за полтора суток 3,3 кв. км - DeepState

Движение на "зеленой" линии метро в Киеве восстановили на всей длине - КГГА

США усиливает давление на иранский теневой флот – посол Стефанишина

ПВО обезвредила ночью один из самых высоких процентов дронов и ракет, выпущенных из РФ по Украине, но есть попадания в 17 локациях – ВС ВСУ

Оккупанты попали в здание кондитерской фабрики Roshen в Киеве, погибшая и двое из четырех раненых ночью в столице были именно там

"Укрэнерго" ввело аварийные отключения в нескольких областях после ночного обстрела РФ

ПВО Украины обезвредило 15 ракет и 357 вражеских БПЛА, зафиксировано попадание на 17 локациях

Зеленский о ночной атаке РФ: Рассчитываем на реакцию и помощь всех наших партнеров

Почти 6 тыс. домов Киева снова без отопления после ночной вражеской атаки - Кличко

Сотни тысяч абонентов остались без света в Черниговской области из-за вражеских атак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА