Интерфакс-Украина
20:38 21.06.2024

Зеленский о ситуации на покровском направлении: Очень важно выстоять там и уничтожать оккупанта

1 мин читать
Зеленский о ситуации на покровском направлении: Очень важно выстоять там и уничтожать оккупанта

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в видеообращении об очень сложной боевой ситуации на покровском направлении Донецкой области, он также заявил о необходимости для Сил обороны Украины там выстоять и уничтожить российского оккупанта.

"Сегодня было много внимания фронту – нашим военным, нашим перспективам. Был, в частности, доклад главы Службы внешней разведки. Был доклад Главкома … Донетчина – очень сложно. Особенно на Покровском направлении – десятки российских атак ежесуточно. Очень важно выстоять там, уничтожать оккупанта и не давать России никакого повода надеяться на то, что в войне против Украины что-то удастся", - заявил он.

Как он подчеркнул, "мы можем и должны выбивать для Украины результат. Во всем. Всегда. Когда есть возможность, когда есть шансы, и когда мы сами обязаны создавать для себя шансы на победу и на успех Украины".

Президент также сообщил, что ситуация на харьковском направлении становится все более стабилизированной. "И это заслуга наших воинов", - отметил Зеленский.

ПОСЛЕДНЕЕ

На Национальном военном мемориальном кладбище отдали последний долг военному разведчику майору Чубашеву

Трамп заявил, что никак не связан с нашумевшим в США делом Эпштейна

Испания выделит 200 млн евро для восстановления Украины - Санчес

ВАКС избрал Чернышову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 51 млн грн

Трамп заявляет, что открыт к сделке с Ираном

Испания в течение месяца примет пакет помощи для Украины в размере 615 млн евро - Санчес

Минкультуры работает над расширением возрастного диапазона "еКнига" до 22 лет и изъятием из обращения издательской продукции РФ

Украина и Испания подписали пять двусторонних соглашений

Киностудия "Контрабас" подверглась разрушениям в результате атаки по Днепру

Белый дом примет связанных с РПЦ лоббистов, будут говорить о "притеснениях церкви" в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА