Интерфакс-Украина
12:09 23.06.2024

Украинский Красный Крест удостоен наивысшей награды Японского Красного Креста

2 мин читать
Украинский Красный Крест удостоен наивысшей награды Японского Красного Креста

Украинский Красный Крест удостоен наивысшей награды Японского Красного Креста за самоотверженную работу во время полномасштабной агрессии Российской Федерации против Украины.

"Наивысшую награду Японского Красного Креста получил Украинский Красный Крест за самоотверженный труд волонтеров и сотрудников во время полномасштабной войны в Украине", - сообщил украинский Красный Крест в Фейсбуке в воскресенье.

Награду вручили генеральному директору Украинского Красного Креста Максиму Доценко во время встречи с президентом Японского Красного Креста Ацуши Сейке в Токио.

448924353-879303170908221-7000171957565119469-n

Позже руководители Украинского Красного Креста приняли участие в открытой встрече, посвященной гуманитарной ситуации в Украине, проблемам и вызовам, с которыми сталкиваются украинцы. Участники мероприятия познакомились с направлениями помощи Украинского Красного Креста в преодолении гуманитарного кризиса в стране и долгосрочной перспективе поддержки Украины.

448853817-879303250908213-2070394729787563922-n

В открытом семинаре приняли участие более 200 человек, в том числе, сотрудники Японского Красного Креста, представители общественного сектора, правительства и государственных агентств Японии.

"В ближайшей перспективе мы готовимся к зиме. Она будет тяжелой. Сегодня энергетическая система Украины терпит значительные разрушения из-за постоянных ракетных атак. Уже сегодня украинцы страдают из-за отсутствия электроэнергии. Зимой нагрузка на энергетическую систему увеличится, ведь население, кроме электроэнергии, необходимо будет обеспечить и теплом. А в долгосрочной перспективе наша работа будет сосредоточена на психической и физической реабилитации гражданского населения и ветеранов", - рассказал Доценко на брифинге.

По словам заместителя генерального директора Украинского Красного Креста Ильи Клецковского, главная задача в настоящее время – "не давать забыть миру о войне в Украине, которая все еще продолжается и помочь как можно большему числу украинцев".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

Враг оккупировал Зирку в Донецкой области и Белогоровку в Луганской области - DeepState

Витренко: со мной никаких разговоров и предложений должности министра не было, но если предложат, я не откажусь

Сибига после встречи с заместителем генсека НАТО: Мы оба согласны, что оружие для Украины и санкции против России являются лучшим способом остановить войну

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА