Интерфакс-Украина
15:02 25.06.2024

Генпрокурор о новых ордерах МУС: еще один значимый шаг на пути к полной ответственности агрессора

1 мин читать
Генпрокурор о новых ордерах МУС: еще один значимый шаг на пути к полной ответственности агрессора

Генеральный прокурор Андрей Костин приветствует независимую работу Международного уголовного суда (МУС) и отмечает, что новые ордеры МУС на арест бывшего министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба РФ генерала Валерия Герасимова за совершенные военные преступления в Украине являются значимым шагом на пути к полной ответственности РФ.

"Международный уголовный суд выдал ордеры на арест бывшего министра обороны рф и начальника генерального штаба вооруженных сил россии за военные преступления и преступления против человечности, связанные с направлением атак на гражданские объекты в Украине", - цитирует Костина Офис генпрокурора в Телеграм-канале во вторник.

"Это еще один значимый шаг на пути к полной ответственности агрессора", - заявил он.

Генпрокурор добавил: "Приветствую независимую работу МУС, направленную на защиту основ мирового порядка, основанного на законах и правилах".

Также он поблагодарил прокуроров, следователей СБУ и Национальной полиции Украины за собранные доказательства, которые способствовали достижению результата в виде ордеров Шойгу и Герасимова.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА