Интерфакс-Украина
15:02 25.06.2024

Генпрокурор о новых ордерах МУС: еще один значимый шаг на пути к полной ответственности агрессора

1 мин читать
Генпрокурор о новых ордерах МУС: еще один значимый шаг на пути к полной ответственности агрессора

Генеральный прокурор Андрей Костин приветствует независимую работу Международного уголовного суда (МУС) и отмечает, что новые ордеры МУС на арест бывшего министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба РФ генерала Валерия Герасимова за совершенные военные преступления в Украине являются значимым шагом на пути к полной ответственности РФ.

"Международный уголовный суд выдал ордеры на арест бывшего министра обороны рф и начальника генерального штаба вооруженных сил россии за военные преступления и преступления против человечности, связанные с направлением атак на гражданские объекты в Украине", - цитирует Костина Офис генпрокурора в Телеграм-канале во вторник.

"Это еще один значимый шаг на пути к полной ответственности агрессора", - заявил он.

Генпрокурор добавил: "Приветствую независимую работу МУС, направленную на защиту основ мирового порядка, основанного на законах и правилах".

Также он поблагодарил прокуроров, следователей СБУ и Национальной полиции Украины за собранные доказательства, которые способствовали достижению результата в виде ордеров Шойгу и Герасимова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одна из пострадавших в результате ракетной атаки на Берестин Харьковской области умерла в больнице

Вражеские атаки на Днепр привели к задержкам поездов - Укрзализныця

Здание в котором расположены редакции телекомпании Суспільне и Украинского радио в Днипре разрушено в результате атаки врага - СМИ

Девять пострадавших в результате ракетных ударов по Берестину Харьковской области - ОВА

Полковник Манько заявил о стабилизации на трех направлениях, в частности - Гуляйпольском

Решение МВФ по новой программе объемом $8 млрд ожидается в январе - глава БК Рады после встречи с миссией Фонда

Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2025г до 1,6%, в 2026г - до 1,5%

Днепр и район массированно атаковали российские БпЛА и вызвали пожары - ОВА

Три блока ХАЭС и РАЭС десять дней работают на пониженной мощности после военных действий - МАГАТЭ

Силы обороны отбили с начала суток 137 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА