Интерфакс-Украина
15:44 28.06.2024

Минобразования начинает конкурсный отбор на создание сети стартап-школ - инкубаторов - акселераторов на базе вузов и научных учреждений

1 мин читать
Минобразования начинает конкурсный отбор на создание сети стартап-школ - инкубаторов - акселераторов на базе вузов и научных учреждений

Министерство образования и науки Украины объявило о начале конкурсного отбора по реализации экспериментального проекта по созданию сети стартап-школ - инкубаторов - акселераторов на базе учреждений высшего образования и научных учреждений.

"Сеть стартап-школ – инкубаторов – акселераторов поможет в запуске, масштабировании и развитии стартапов, направленных на использование и коммерциализацию научно-технического (прикладного) результата, на начальном этапе их развития, привлечении инвесторов и налаживании бизнес-связей, предоставлении финансовой, экспертной и другой поддержки", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что шесть победителей будут выбраны по следующим критериям: наличие коммерчески эффективных научных и научно-технических проектов; наличие инновационной инфраструктуры; опыт сотрудничества с бизнесом; потенциал развития экосистемы стартапов с учетом приоритетов государства

По правилам конкурса, представление документов осуществляется в национальной электронной научно-информационной системе и будет доступно с 1 июля до 12:00 31 июля 2024 года.

Согласно сообщению, проект будет финансироваться за счет специального фонда государственного бюджета, полученных как внешний инструмент помощи ЕС для выполнения обязательств Украины в Рамочной программе "Горизонт 2020".

Как сообщалось, 29 апреля Кабинет министров одобрил реализацию экспериментального проекта по созданию на базе учреждений высшего образования и научных учреждений сети стартап-школ - инкубаторов – акселераторов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в Харькове в результате массированной атаки российских БпЛА возросло до четырех

Паромному комплексу "Орловка" на восстановление после обстрела РФ нужно от нескольких дней до нескольких недель

Европейская переговорная позиция должна быть достаточно сильной чтобы побудить Россию к переговорам - Мерц

Количество пострадавших из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове возросло до 15

Силы обороны отбили с начала суток 177 вражеских атак - Генштаб

Количество погибших в результате атаки российских БпЛА в Харькове возросло до трех - мэр

Уже двое погибших и 8 пострадавших в Харькове в результате атаки российских дронов - ОВА

Один человек погиб, 4 пострадали в результате вражеских ударов по Харькову

Рубио: Я верю, что мы достигнем цели, нам просто нужно больше времени

Переговоры в Швейцарии продолжатся в воскресенье до ночи - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА