00:24 01.07.2024

Прокуратура начала расследование по факту ракетного обстрела РФ Оболонского района

1 мин читать
Прокуратура начала расследование по факту ракетного обстрела РФ Оболонского района

Прокуратура начала расследование по факту российского ракетного обстрела Оболонского района в воскресенье вечером, сообщает пресс-служба генерального прокурора Украины.

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 30 июня около 19:30 вооруженные силы России осуществили ракетный обстрел гражданской инфраструктуры г. Киева. В Оболонском районе поврежден 14-этажный жилой дом. К медикам обратились пять человек с острой реакцией на стресс, одну женщину госпитализировали.

Как сообщалось, в Оболонском районе Киева вследствие ракетного удара российских войск зафиксировано падение обломков, предварительно, есть повреждения многоэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

Зеленский: Ожидаем доклад делегации, работавшей в Саудовской Аравии, и готовим новые задачи для нашей дипломатии

Партия "Демокраатит", выигравшая выборы в парламент Гренландии, намерена противостоять притязаниям Трампа на остров

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА